a

Frauenfitness in Berlin Neukölln. Live Kurse, Geräte, Ernährungsberatung, Sauna und Kitakurse.

Unser Blog:

+49 30 684085900

Karl-Marx-Straße 231-235 | 12055 Berlin

Öffnungszeiten: Mo-Fr: 08:00 - 22:00 Uhr, Sa-So: 10:00 - 20:00 Uhr| ÖPNV: S41, S42, U7

 

Kurspläne

Hier findest du alle Kurse auf einen Blick
01 GROUPFITNESS PLAN
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga
09:00 - 10:00
09:30
Yoga
09:30 - 10:50
10:00
Bodypump
10:00 - 10:50
Cardio Workout
10:00 - 10:50
Bodyattack
10:00 - 10:50
10:30
Bodypump
10:30 - 11:20
11:00
Rücken
11:00 - 11:50
Bodypump
11:00 - 11:50

Pilates
11:00 - 11:50
Bodybalance
11:00 - 11:50
Bauch Beine Po
11:00 - 11:50
LMI Step
11:00 - 11:50
11:30
12:00
Bodypump
12:00 - 12:50
Yoga
12:00 - 13:20
12:30
13:00
14:00
Yoga
14:00 - 15:20
Zumba
14:00 - 14:50
14:30
15:00
Bauch Beine Po
15:00 - 15:50
15:30
16:00
Bauch Beine Po
16:00 - 16:50
Sonntagsspecial
16:00 - 16:50
16:30
17:00
Yoga
17:00 - 18:00

Cardio Fight
17:30 - 18:00
Bodypump
17:00 - 17:50
Cardio Workout
17:00 - 17:50
Bodybalance
17:00 - 17:30
Bauchtanz
17:00 - 17:50

Pilates
17:00 - 17:50
Bodypump
17:00 - 17:50
17:30
18:00
Bauch Beine Po
18:00 - 18:50
Bodybalance
18:00 - 18:50

LMI Step
18:00 - 18:50
Bodypump
18:00 - 18:50
Zumba
18:00 - 18:50
Bodypump
18:00 - 18:50
Bodyattack
18:00 - 18:50
18:30
19:00
Bodyattack
19:00 - 19:50

Yoga
19:00 - 20:20

Bodypump
20:00 - 20:50
Bauch Beine Po
19:00 - 19:50
Bauch Beine Po
19:00 - 19:50

Yoga
19:00 - 20:00
Bauch Beine Po
19:00 - 19:50

Bodyattack
19:00 - 19:50
Yoga
19:00 - 20:20
19:30
20:00
Zumba
20:00 - 20:50

Yoga
20:00 - 21:20
Bodybalance
20:00 - 20:50
Bodypump
20:00 - 20:50
20:30
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Bauch Beine Po
11:00 - 11:50
11:30
15:00
Bauch Beine Po
15:00 - 15:50
15:30
16:00
Bauch Beine Po
16:00 - 16:50
16:30
18:00
Bauch Beine Po
18:00 - 18:50
18:30
19:00
Bauch Beine Po
19:00 - 19:50
Bauch Beine Po
19:00 - 19:50
Bauch Beine Po
19:00 - 19:50
19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Bauchtanz
17:00 - 17:50
17:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Bodyattack
10:00 - 10:50
10:30
18:00
Bodyattack
18:00 - 18:50
18:30
19:00
Bodyattack
19:00 - 19:50
Bodyattack
19:00 - 19:50
19:30

Montag

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Bodybalance
11:00 - 11:50
11:30
17:00
Bodybalance
17:00 - 17:30
18:00
Bodybalance
18:00 - 18:50
18:30
20:00
Bodybalance
20:00 - 20:50
20:30

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Bodypump
10:00 - 10:50
10:30
Bodypump
10:30 - 11:20
11:00
Bodypump
11:00 - 11:50
11:30
12:00
Bodypump
12:00 - 12:50
12:30
17:00
Bodypump
17:00 - 17:50
Bodypump
17:00 - 17:50
17:30
18:00
Bodypump
18:00 - 18:50
Bodypump
18:00 - 18:50
18:30
20:00
Bodypump
20:00 - 20:50
Bodypump
20:00 - 20:50
20:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
Cardio Fight
17:30 - 18:00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Cardio Workout
10:00 - 10:50
10:30
17:00
Cardio Workout
17:00 - 17:50
17:30

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
LMI Step
11:00 - 11:50
11:30
18:00
LMI Step
18:00 - 18:50
18:30

Dienstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Pilates
11:00 - 11:50
11:30
17:00
Pilates
17:00 - 17:50
17:30

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Rücken
11:00 - 11:50
11:30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Sonntagsspecial
16:00 - 16:50
16:30

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Yoga
09:00 - 10:00
09:30
Yoga
09:30 - 10:50
10:00
10:30
12:00
Yoga
12:00 - 13:20
12:30
13:00
14:00
Yoga
14:00 - 15:20
14:30
15:00
17:00
Yoga
17:00 - 18:00
17:30
19:00
Yoga
19:00 - 20:20
Yoga
19:00 - 20:00
Yoga
19:00 - 20:20
19:30
20:00
Yoga
20:00 - 21:20
20:30
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:00
Zumba
14:00 - 14:50
14:30
18:00
Zumba
18:00 - 18:50
18:30
20:00
Zumba
20:00 - 20:50
20:30

Dienstag

Donnerstag

Sonntag

No events available!
02 CYCLING PLAN
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Fatburner Cycling
09:00 - 09:50
09:30
10:00
RPM
10:00 - 10:50
RPM
10:00 - 10:50
RPM
10:00 - 10:50
RPM
10:00 - 10:50
10:30
11:30
RPM
11:30 - 12:20
12:00
13:00
RPM
13:00 - 13:50
13:30
16:00
RPM
16:00 - 16:50
16:30
17:00
RPM
17:00 - 17:50
Fatburner Cycling
17:00 - 17:50
Fatburner Cycling
17:00 - 17:50
17:30
18:00
Fatburner Cycling
18:00 - 18:50
Fatburner Cycling
18:00 - 18:50
RPM
18:00 - 18:50
RPM
18:00 - 18:50
18:30
19:00
RPM
19:00 - 19:50
RPM
19:00 - 19:50
Fatburner Cycling
19:00 - 19:50
19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Fatburner Cycling
09:00 - 09:50
09:30
17:00
Fatburner Cycling
17:00 - 17:50
Fatburner Cycling
17:00 - 17:50
17:30
18:00
Fatburner Cycling
18:00 - 18:50
Fatburner Cycling
18:00 - 18:50
18:30
19:00
Fatburner Cycling
19:00 - 19:50
19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
RPM
10:00 - 10:50
RPM
10:00 - 10:50
RPM
10:00 - 10:50
RPM
10:00 - 10:50
10:30
11:30
RPM
11:30 - 12:20
12:00
13:00
RPM
13:00 - 13:50
13:30
16:00
RPM
16:00 - 16:50
16:30
17:00
RPM
17:00 - 17:50
17:30
18:00
RPM
18:00 - 18:50
RPM
18:00 - 18:50
18:30
19:00
RPM
19:00 - 19:50
RPM
19:00 - 19:50
19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events available!
03 TEAM WORKOUTS PLAN
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Functional Workout
09:00 - 09:25
Circuit
09:00 - 09:25
Circuit
09:00 - 09:25
09:30
Bauch-X-Press
09:30 - 09:55
10:00
Ernährungsberatung
10:00 - 10:25
10:30
Techniktraining
10:30 - 10:55
11:00
Bauch-X-Press
11:00 - 11:25
11:30
Faszientraining
11:30 - 11:55
Bauch-X-Press
11:30 - 11:55
12:00
Po-X-Press
12:00 - 12:25
Bauch-X-Press
12:00 - 12:25
Cardio & Core
12:00 - 12:25
Faszientraining
12:00 - 12:25
14:00
Po-X-Press
14:00 - 14:25
Cardio & Core
14:00 - 14:25
Po-X-Press
14:00 - 14:25
Cardio & Core
14:00 - 14:25
Po-X-Press
14:00 - 14:25
15:30
Cardio & Core
15:30 - 15:55
Po-X-Press
15:30 - 15:55
Cardio & Core
15:30 - 15:55
Po-X-Press
15:30 - 15:55
Cardio & Core
15:30 - 15:55
16:00
Circuit
16:00 - 16:25
Circuit
16:00 - 16:25
Functional Workout
16:00 - 16:25
Circuit
16:00 - 16:25
Functional Workout
16:00 - 16:25
Functional Workout
16:00 - 16:25
16:30
Bauch-X-Press
16:30 - 16:55
Techniktraining
16:30 - 16:55
18:00
Ernährungsberatung
18:00 - 18:25
19:00
Stretch
19:00 - 19:25
Functional Workout
19:00 - 19:25
19:30
Po-X-Press
19:30 - 19:55
20:00
Faszientraining
20:00 - 20:25

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
Bauch-X-Press
09:30 - 09:55
11:00
Bauch-X-Press
11:00 - 11:25
11:30
Bauch-X-Press
11:30 - 11:55
12:00
Bauch-X-Press
12:00 - 12:25
16:30
Bauch-X-Press
16:30 - 16:55

Montag

Dienstag

Mittwoch

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
Cardio & Core
12:00 - 12:25
14:00
Cardio & Core
14:00 - 14:25
Cardio & Core
14:00 - 14:25
15:30
Cardio & Core
15:30 - 15:55
Cardio & Core
15:30 - 15:55
Cardio & Core
15:30 - 15:55

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Circuit
09:00 - 09:25
Circuit
09:00 - 09:25
16:00
Circuit
16:00 - 16:25
Circuit
16:00 - 16:25
Circuit
16:00 - 16:25

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Ernährungsberatung
10:00 - 10:25
18:00
Ernährungsberatung
18:00 - 18:25

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:30
Faszientraining
11:30 - 11:55
12:00
Faszientraining
12:00 - 12:25
20:00
Faszientraining
20:00 - 20:25

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Functional Workout
09:00 - 09:25
16:00
Functional Workout
16:00 - 16:25
Functional Workout
16:00 - 16:25
Functional Workout
16:00 - 16:25
19:00
Functional Workout
19:00 - 19:25

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12:00
Po-X-Press
12:00 - 12:25
14:00
Po-X-Press
14:00 - 14:25
Po-X-Press
14:00 - 14:25
Po-X-Press
14:00 - 14:25
15:30
Po-X-Press
15:30 - 15:55
Po-X-Press
15:30 - 15:55
19:30
Po-X-Press
19:30 - 19:55

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Stretch
19:00 - 19:25

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Techniktraining
10:30 - 10:55
16:30
Techniktraining
16:30 - 16:55

Mittwoch

Freitag

No events available!

Download Groupfitness

Download Cycling

Download Team Workouts